Статьи

СУВЕНИРЫ: ИЗ ОМСКА С ЛЮБОВЬЮ

Любите Омск, также как любим его мы? Хотите, чтобы все знали, откуда вы приехали? Или желаете порадовать своих друзей из…

Подробнее

Омский ТИЦ организует экскурсии на Всемирном фестивале молодёжи 💥

Совсем скоро нас ожидает крупнейшее международное молодёжное событие — Всемирный Фестиваль молодёжи, который объединит неравнодушных людей со всей планеты! Фестиваль…

Подробнее

Событийный календарь — 2024

Мы рады представить вам универсальный событийный календарь Омской области на 2024 год. В этом календаре вы найдете самые яркие и…

Подробнее

Стартовала программа «Лига экскурсоводов»

Одним из основных направлений программы «Лига экскурсоводов» является создание благоприятных условий для профессионального роста экскурсоводов и гидов, а также разработка…

Подробнее

ПАРТНЕРЫ ЗИМНЕГО ЛЮБИНСКОГО

В этом году Зимний Любинский выполнен по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Главная мысль концепции этого года в…

Подробнее

Омск — в самое сердце

Для омичей и гостей города появился новый интерактивный путеводитель по городу «Омск – в самое сердце» Новый путеводитель «Омск –…

Подробнее

ЭКСКУРСИОННЫЙ ФЛЕШМОБ – 2023

Да-да, Экскурсионному флешмобу быть! В этом году уже в седьмой раз состоится акция «Экскурсионный флешмоб», организуемая Туристским информационным центром Омской…

Подробнее

ФЕСТИВАЛЬ СИБИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «СЛЕТЬЕ»

Давно хотите познакомиться с традициями сибирской культуры? Попробовать блюда сибирской кухни или, может, закружить в Больших сибирских хороводах? Значит этот…

Подробнее

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРИСТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТУРМИКС — 2023»

VIII Региональный туристский фестиваль «ТурМикс» пройдет в Любинском районе, в поселке Политотдел с 16 по18 июня 2023 года. Открытие фестиваля…

Подробнее

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ЛЮБИНСКИЙ. ART»

Проект Любинский.Life продолжается! Череда культурных мероприятий от ТИЦ в этом году дополнится новым фестивалем — фестивалем современных искусств. • 8…

Подробнее

ВЕЛОТУР В КОРМИЛОВКУ ОТ ОМСК-ПРИГОРОД

Любишь велосипедные прогулки? Хочешь узнать что-то новое, полюбоваться красотой природы и с пользой для здоровья отдохнуть? Тогда садись в электричку,…

Подробнее

ОТКРЫТИЕ ТУРИСТСКОГО СЕЗОНА В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

С радостью сообщаем, что проект «Любинский.Life» стартует в Омске 3 июня! Мы открываемся пока еще молодым, но уже полюбившимся всем…

Подробнее

СИМФОПАРК — 2023

Впервые в России Большой симфонический парк представит «Баттл оркестров»! «Большой симфонический парк» этим летом предстанет в новом формате и с…

Подробнее

НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2023

20 мая состоялось долгожданное событие этой весны – «Ночь музеев – Ночь впечатлений» • 35 участников вечерней программы • 4…

Подробнее

Международная научно-практическая конференция «Культурный код и креативные индустрии»

Ключевая задача конференции – освещение и популяризация опыта креативных индустрий в формировании и развитии отечественных брендов, как драйверов развития территории…

Подробнее

Купить электронные билеты на Ночь музеев — 2023

Купить входные электронные билеты в музеи-участники Всероссийской акции «Ночь музеев — 2023» можно здесь:   * Мультимедийный исторический парк «Россия…

Подробнее

Программа «Ночи музеев — 2023»

Подробная программа «Ночи музеев — 2023» в Омске  

Подробнее

НОЧЬ МУЗЕЕВ — 2023

Традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев – 2023», организуемая ТИЦ Омской области состоится 20 мая с 18:00 до 00:00. Эту ночь…

Подробнее

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ В ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА

Министерство культуры Омской области объявляет о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в…

Подробнее

Приём заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ — 2023

Стартовал третий сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 2023. Цель Премии – поддержать значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества…

Подробнее

ОТКРЫТИЕ ДОБРО.ЦЕНТРА В ОМСКЕ

На базе Музея имени М. А. Врубеля 28 марта в 14:00 откроется Добро.Центр в сфере культуры. Добро.Центр — место для…

Подробнее

V СИБИРСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

С 5 по 7 апреля в г. Новосибирск состоится V Сибирский туристический форум «Сибирь здесь». Форум о развитии внутреннего и…

Подробнее

КАК ПРОШЛА ВЫСТАВКА MITT – 2023 В МОСКВЕ?

С 16 по 18 марта прошла Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. Стенд Омской области, безусловно, привлекал внимание профессионалов, бизнес-сообщества…

Подробнее

 ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ MITT–2023

Омская область представит туристские ресурсы на 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве, которая пройдёт с 16…

Подробнее

В путешествие по области по железной дороге

Омская область — территория туристских возможностей. Помимо привычных форматов экскурсионных и туристских продуктов регион готов предложить вам совершенно разные новые…

Подробнее

Стартовала аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков в Омской области

9 февраля в Омской области состоялась первая аттестация экскурсоводов, организуемая региональным Министерством культуры. Принимала аттестационные экзамены специальная комиссия, состоящая из…

Подробнее

Национальный календарь событий — 2023

Стартовал прием заявок на включение событий в Национальный календарь EventsInRussia.com и участие в конкурсном отборе «ТОП-50 лучших событий года». Попасть…

Подробнее

Старт приема заявок на новый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

1 февраля стартует прием заявок на новый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. ▫ Кто может подать заявку: • Коммерческие…

Подробнее

Чем заняться в январе?

Спешим с вами поделиться событиями в культурной жизни нашего региона в январе, которые будут вам полезны при планировании путешествия. •…

Подробнее

Зимний Любинский — 2022/2023 продлен!

Друзья, у нас отличная новость! По многочисленным просьбам мы решили продлить работу Зимнего Любинского до 22 января! Теперь у вас есть время…

Подробнее

Чем заняться на новогодних каникулах?

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ? А вы уже планировали как проведёте новогодние каникулы? Подготовили для вас идеи увлекательных и познавательных…

Подробнее

СОБЕРИ СВОЮ СИБИРЬ В НОВОМ 2023 ГОДУ

В преддверии Нового года мы с ТИЦ Сибирского федерального округа решили собрать для вас удобный чек-лист из самых ярких локаций…

Подробнее

НОВЫЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ОМСКУ

Куда отправиться на новогодние праздники? Как незабываемо провести новогодние каникулы, не покидая города? На эти и другие вопросы, связанные с…

Подробнее

ОТКРЫТИЕ ЗИМНЕГО ЛЮБИНСКОГО

Уже в эту субботу – 17 декабря в 17:00 состоится праздничное открытие волшебного городского пространства, где сбываются мечты –  Зимнего…

Подробнее

Cибирский Дедушка Мороз открыл Зимний Любинский

В первый день зимы Сибирский Дедушка Мороз открыл Зимний Любинский на Музейной и дал старт сибирской зиме. Дедушка Мороз покинул…

Подробнее

Зимний Любинский — 2022

Зимней сказке в сердце города быть!  1 декабря — 15 января «Зимний Любинский» — волшебное городское пространство, комплекс инсталляций, который традиционно…

Подробнее

ОТДЫХАЕМ ПО-ОМСКИ: Форум «Отдых! Omsk – 2022»

IV Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk – 2022»

Подробнее

ТУРИСТСКАЯ ВЫСТАВКА

ВЫСТАВКА ТУРИСТСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Подробнее

Деловая программа 2022

IV Международный туристско-транспортный форум «Отдых! OMSK — 2022» 17 ноября 2022 года

Подробнее

Экспедиция по Иртышу в честь 200-летия Омской области

Сейчас в режиме реального времени Фонд поддержки спорта «Сибирские парусные экспедиции» ведет масштабную подготовку культурно-просветительской парусной экспедиции по Иртышу, которая…

Подробнее

НОЧЬ МУЗЕЕВ — 2022. BIG ДАТА

НОЧЬ МУЗЕЕВ — 2022. BIG ДАТА Наша долгожданна акция состоится уже завтра! Собрали для вас всю основную информацию о том,…

Подробнее

ЛЮБИНСКИЙ. TRAVEL — ОТКРЫВАЕМ ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ. СЕЗОН 2022

В Омске в последнюю субботу весны 28 мая 2022 года будет проходить важное мероприятие, ставшее уже традиционным — Открытие туристского…

Подробнее

85 ПРИКЛЮЧЕНИЙ ИЛИ #TRAVELRUSSIA

Что для вас путешествие? Формальность или эмоция? Игры адреналина или тишина и комфорт? Путешествия по России — это гораздо больше,…

Подробнее

Детский туризм в Омской области

Детский туризм – это уникальное направление туризма и рекреации, где всё ориентировано на интересы ребенка, что позволяет юным туристам познавать…

Подробнее

Выставка туристских возможностей

Представляем вам список стендов, которые будут представлены на выставке туристских возможностей в рамках III Международного туристско-транспортного форума  «Отдых! OMSK»  …

Подробнее

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТСКО-ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ «ОТДЫХ! OMSK»

Дорогие друзья, приглашаем принять участие в III Международном туристско-транспортном форуме  «Отдых! OMSK».

Подробнее

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА:  Форсайт-сессия «Международная интеграция туристско-транспортной сферы» Практическая сессия для туристических агентств от туроператора «ANEX Tour» Открытый диалог «Идеи развития…

Подробнее

«Омский» — визитная карточка города

Торговый центр «Омский» — торговый комплекс, расположенный в административно-культурном центре Омска по адресу ул. Интернациональная, 43 в уникальном здании стиля…

Подробнее

Утерянная кирха

Лютеранская церковь во имя Святой Екатерины. В конце 18 века территория Омской крепости быстро застраивалась. Ее кварталы были регулярно распланированы…

Подробнее

По следам Антона Сорокина

Антон Семёнович Сорокин родился 29 июня 1884 года в Павлодаре в семье богатого купца-старовера. Русский писатель, драматург, художник. Сменил несколько…

Подробнее

Легенда об острове невольников

На планах Омска второй половины XVIII века нынешний Затонский остров (рядом с парком «Зеленый остров») именовался «островом пленников». В XVIII…

Подробнее

Омский модерн

Каждая эпоха оставила определенный след в истории Омска. Особенно хорошо это прослеживается  на примере архитектуры — от времени постройки здания…

Подробнее

Село Екатерининское – «Сибирская Швейцария»

В 1716 году было образовано место каторги, куда ссылали за преступления. Это селение долгое время не имело названия, пока в…

Подробнее

Пётр Драверт — геолог, краевед, поэт.

Драверт Пётр Людовикович родился 16 января 1879 года в семье крупного чиновника в городе Вятка, в семье крупного судебного чиновника….

Подробнее

101 год музыкальному училищу имени В.Я. Шебалина

25 января 2021 году исполнился 101 год со дня основания Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина. За век своего существование…

Подробнее

ДЕРЕВНЯ ПЕТРОПАВЛОВКА МУРОМЦЕВСКОГО РАЙОНА

В селе Петропавловка можно увидеть разрушенное здание винокуренного завода, красоту местной природы и реликтовый сосновый бор, а также нетипичные для…

Подробнее

ДЕРЕВНЯ ОКУНЕВО

Больше всего тайн сосредоточено на территории Муромцевского района вблизи деревни Окунево, именуемой «энергетическим центром Земли». На территории России известно только…

Подробнее

КРАЙ ПЯТИ ОЗЕР

Муромцевский район Омской области известен далеко за пределами региона и даже за рубежом. Чем же так привлекательно это место? В…

Подробнее