03.03.2021

Омская область представит туристские ресурсы на 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве, которая пройдёт с 16 по 18 марта 2023 г.

Омскую область представят:
Министерство культуры Омской области
Туристский информационный центр Омской области
Большереченский район
База отдыха «Тридевятое Царство»
Туроператор «Интур-Омск»
• Туроператор «Омсктур»
Парк «Вокруг Света»

А также представят регион благодаря своей уникальной продукции:
Кофейня Skuratov
Вино Моего Города
Муромцево | Окунево | Туризм | Сувениры
Иван-чай по уникальном рецепту предков из Муромцево
• Сыроварня cheesebar55

На протяжении 3-х дней участники выставки будут рассказывать о популярных точках притяжения туристов, событийных мероприятиях региона и локациях для отдыха. Москвичи и гости столицы смогут узнать не только об Омском регионе, но и в буквальном смысле «попробовать» Омскую область на вкус, тем самым получив определенные впечатления о регионе до того как его посетить. Эта замечательная возможность будет предоставлена на дегустациях 17 марта 12:00-12:30 и 18 марта 11:00-11:30. Дегустация состоится благодаря партнерам выставки: первой в Сибири винодельне «Вино моего города» и омской сыроварне (cheesebar55). А также Муромцево | Окунево | Туризм | Сувениры.

В 2023 году регион подготовил огромное количество ярких событий и мечтает подарить целый спектр эмоций туристам.
Концепция стенда Омской области – «55 впечатлений» – условное обозначение стратегии развития событийного туризма в Омской области, в рамках которой практически каждые выходные с мая по август на площадках города и крупных административных центрах региона будут проходить фестивали, неформатные праздники, концерты, исторические реконструкции.Также Омская область порадует приятными брендовыми призами, которые будут разыграны 16 марта в 15:00 по мск на стенде Омской области в КРОКУС ЭКСПО (ул. Международная, 16).

Напомним, что впервые Омская область приняла участие на выставке MITT в 2022 году.

Свой туристский потенциал раскроют на Международной выставке более 65 регионов РФ и 24 страны как СНГ и ближнего зарубежья, так и Азии, Африки, Латинской Америки: Индия, Турция, Кения, Куба, Венесуэла, Алжир, Малайзия и другие.

* MITT входит в число крупнейших профильных выставок мира. В 29-й раз она соберет на единой площадке более 600 лидеров индустрии и отраслевых экспертов: делегации из различных стран мира и регионов России, туроператоров и турагентства, отельеров, представителей транспортных компаний, организаторов авторских туров и делового туризма, руководителей бизнеса, лидеров мнений и трэвел-блогеров.
В этом году мероприятие пройдет не только для профессионалов индустрии, но и для туристов.

• 16-18 марта
• с 10:00 до 18:00
• Крокус Экспо (ул. Международная, 16)

Также 17 марта с 15:00 до 17:00 состоится презентация туристских возможностей Омского региона в Точке-кипения Арбат (Москва, ул. Новый Арбат, 36), где будут также представлены главные события региона в 2023 году.