О регионе

Один из динамично развивающихся регионов России, привлекательный для туризма. Область расположена на юге Западно-Сибирской равнины на границе с Республикой Казахстан. Край богат историей и легендами, памятниками археологии и культуры, оздоровительными зонами, туристическими маршрутами.

Омск

Омск - один из крупнейших российских городов сегодня смело может назвать себя культурной столицей Сибири. Трехвековая история, уникальная городская архитектура, современные театральные проекты, богатейшие музейные коллекции. Здесь регулярно проходят крупные театральные фестивали - «Академия», «В гостях у «Арлекина», а также Национальный кинофестиваль дебютов «Движение». Ежегодно тысячи профессионалов и любителей бега съезжаются в Омск для участия в Международном сибирском марафоне. Омичи и гости города ходят на экскурсии в рамках ежегодной акции «Экскурсионный флешмоб», а также интересно проводят время на городских праздниках в самом сердце города - на Любинском проспекте.
Подробнее

Омская область

Омская область - уникальный в природном отношении регион: необъятные равнинные просторы, 300 солнечных дней в году, разнообразные ландшафты. На территории Омской области находится 30 особо охраняемых природных территорий. Особенно привлекателен таежный север области - это отличное место для экологического туризма, край, богатый диким зверем и птицей. Всего в Омской области более 10 тыс. озер, около 300 рек, в которых обитают более 20 видов рыб.
Подробнее