03.03.2021

На базе Музея имени М. А. Врубеля 28 марта в 14:00 откроется Добро.Центр в сфере культуры.

Добро.Центр — место для организации добровольческой деятельности и поддержки гражданских инициатив. Работа Добро.Центра на базе Музея имени М. А. Врубеля будет направлена на поддержку и развитие социальных волонтерских проектов, помощь волонтерам культуры в поиске интересных вакансий и учреждениям культуры в части взаимодействия с волонтерами.

Торжественное открытие Добро.Центр состоится 28 марта в 14.00 во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3) при участии заместителя руководителя Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры» Милены Богдановой. В рамках открытия пройдет презентация деятельности Добро.Центра на базе Музея имени М. А. Врубеля на 2023 год.

С 14.40 до 16.00 для сотрудников учреждений культуры и волонтеров пройдет образовательная программа:

— Мастер-класс «Как работать со СМИ для освещения проектов» от Дарьи Нециевской, промо-директора, руководителя отдела продюсирования телеканала «Продвижение» в Омске и Софьи Кудри, продюсера телеканала «Продвижения»;

— Практическое занятие «Я-лидер, мы-команда» от Ксении Лямцевой, консультанта в области развития персонала, преподавателя ОмГУ и Финансового университета при Правительстве РФ;

— Квиз по подготовке волонтерских проектов к подаче на грантовые конкурсы от Елизаветы Михайленко, начальника отдела поддержки молодежных инициатив Регионального молодежного центра.

С 16.00 до 17.00 пройдет консультация по организации работы с волонтерами от Екатерины Калашниковой, представителя Добро.Центра на базе Музея имени М.А. Врубеля, председателя Омского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры».

Запись: +7 958 854-05-90