03.03.2021

Да-да, Экскурсионному флешмобу быть!

В этом году уже в седьмой раз состоится акция «Экскурсионный флешмоб», организуемая Туристским информационным центром Омской области. В прошлом году акция стала Всероссийской с международным участием, впервые к Экскурсионному флешмобу присоединились Республики Беларусь и Казахстан.

📍Экскурсионный Флешмоб – это ежегодная акция, в рамках которой в последнюю субботу августа (26 августа) в 12:00 местного времени в разных точках России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с интересными личностями городов нашей страны.

Наша миссия в том, чтобы каждый житель России полюбил то место, где он родился, где он живет, узнал как можно больше о его истории, культуре, передовых проектах и людях.

Ведь чтобы быть носителем идей туризма и транслировать их вовне, в первую очередь, необходимо знать родной регион. Невозможно развивать то, с чем ты незнаком! Для этого мы и создали «Экскурсионный Флешмоб» – бесплатные экскурсии для всех!

📍26 августа 2023 в 12:00 местного времени

Вы будете познавать историю и современность, смотреть под другим углом на привычные места, путешествовать и знакомиться с необычными людьми – обладателями передовых идей и амбициозных планов, а также посетите локации, которые были недоступны в обычные дни! А ещё этот год в Омском регионе посвящён эмоциям, впечатлениям, поэтому концепция Экскурсионного флешмоба будет также придерживаться этого направления и положительно воздействовать на каждого из вас, вызывая только яркие эмоции и воспоминания.

📍В рамках «VII Экскурсионного Флешмоба» вы можете посетить:

• обзорные и тематические городские экскурсии
• профориентационные интерактивные экскурсии в высшие учебные заведения
• закулисье театров, хранилища музеев
• мастерские городских деятелей искусства
• экскурсии на промышленные предприятия, магазины местных производителей, в градообразующие организации, коммерческие структуры – примеры лояльной политики в управлении персоналом
• мастер-классы, лекции и творческие встречи от знаменитых омичей
• гастрономические экскурсии и дегустации

❗Внимание
Если вы желаете подключить к акции целый регион, заполните заявку по форме ниже или напишите в личные сообщения группы организаторов акции.

⌛ Из истории:
Впервые Экскурсионный Флешмоб состоялся 24 сентября 2017 года в г. Омске. За 6 лет количество участников Экскурсионного Флешмоба выросло от 630 до 8 600 человек, а количество проведенных экскурсий с 30 до 160 в рамках одного региона. В 2022 году проект вышел на совершенно новый уровень! К Омской области присоединилось 43 региона, две соседние страны – Беларусь и Казахстан, а акцию посетило 8 600 человек из разных уголков России и стран.

❓Как принять участие:
1. Запись на экскурсии будет происходить на официальном межрегиональном сайте Экскурсионного флешмоба: http://excursmob.ru/
2. Обратите внимание, что запись откроется 18 августа в 07:00 по мск (❗)
3. На странице каждой экскурсии будет указано место встречи, экскурсовод и особенности конкретного предложения
4. В последнюю субботу месяца, 26 августа, приходите на точку сбора вашей экскурсии в 12:00 местного времени (если экскурсия проводится в другое время, это будет указано на момент записи) и начинайте ваше увлекательное знакомство с нашим городом!

❗ВСЕ ЭКСКУРСИИ ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНО.

Если 26 августа вы будете в другом регионе нашей страны, то вы также сможете воспользоваться единым сайтом и записаться на экскурсию в том городе, в котором вы находитесь (список регионов-участников будет представлен на сайте).